Музей СВО

Школьный музей МБОУ г.Астрахани «СОШ№28», посвященный мужеству и героизму участников СВО

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Музей создан инициативной группой учащихся 9-11классов в рамках социального проекта « Мы помним! Мы гордимся!» в 2024г.

Кураторы проекта:

Директор школы: Кобцева Тамара Анатольевна

Заместитель директора по УВР: Ферапонтова Светлана Ивановна

Заместитель директора по ВР Сафарова Светлана Халитовна

Участники проекта: Бекбауова Элина 11Б, Городкова Алена 11Б, Нуралиева Алина 11В, Шахбанова Телли 11В, Яковлева Полина 10А, Рокин Егор 10Б, Ненашева Екатерина 10В, Плавшудина Дарья 10В Руководитель проекта: учитель истории Сергеева Ольга Александровна.

Дизайнер оформления экспозиций музея: учитель технологии Мышинская Полина Валентиновна Военный консультант проекта: майор Александров Сергей Викторович

Учитель ОБЖ: майор Романцов Александр Викторович

Техническую помощь в реализации проекта оказали:

Заместитель директора по хозяйственной части: Бекбауова Диля Шамиьевна

Учитель технологии : Андреев Александр Иванович

Технический сотрудник: Житков Николай Иванович

Профиль музея : исторически-мемориальный

Цель: увековечить память защитников Отечества , павших в боях за Родину в ходе СВО

Основные направления деятельности музея:

1. Разработка научной концепции:

А) подбор и анализ искомых данных ( документов, фотоматериалов, артефактов) Б) Создание тематических выставочных экспозиций;

В) разработка конкретных практических мероприятий по реализации идейного замысла: « Наше дело правое, Враг будет разбит. Победа будет за нами!» ( экскурсии, тематические выставки, музейные уроки, военно-патриотические викторины, встречи с ветеранами и др.)

2.Определение перспективного плана развития музея, создание его имиджа.

Виды деятельности: научно-исследовательская; научно-просветительская; научно-методическая; экспозиционно-выставочная.